aktivita

UNSERE MITARBEITER

Thomas


Geschäftsführung, Gesundheitskurse, Klettern

Ausbildung:
Dipl. Sportwissenschaftler, Präventionsreferent

Pia


Trainingsbetreuung, Trainingsplanung, Gesundheitskurse​

Ausbildung:
Bachelor of Arts Fitnessökonomie, Sport- und Fitnesskauffrau , Rehabilitationssport (Orthopädie), BODYSTEP-Instructor, Fitness-Instructor

JAROSLAV


Trainingsbetreuung, Trainingsplanung, Gesundheitskurse, Medizinische Trainingstherapie, Kletterkurse​

Ausbildung:
Dipl. Sportlehrer/Sportmassage, Sporttherapie – Prävention & Rehabilitation, Ehemaliger Nationalkletterer & -trainer

GUIDO


Kursleitung

Ausbildung:
Les Mills Gruppenfitnessmanager (GFM), BODYCOMBAT / BODYJAM / SH’BAM Elite-Instructor, BODYPUMP Advanced-Instructor, CXWORX Instructor, GRIT Series Coach

JUSTIN


Trainingsbetreuung, Trainingsplanung, Kurse​

Ausbildung:
Student an der Deutschen Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement (Bachelor of Arts Gesundheitsmanagement)

LISA


Trainingsbetreuung, Trainingsplanung, Gesundheitskurse​

Ausbildung:
Bachelor of Arts Gesundheitsmanagement, BODYBALANCE Instructor

ELISA


Trainingsbetreuung, Trainingsplanung, Gesundheitskurse​

Ausbildung:
Studentin an der Deutschen Hochschule für Prävention und Gesundheitsmanagement (Bachelor of Arts Gesundheitsmanagement

KONNY


Trainingsbetreuung, Trainingsplanung, physiotherapeutische Beratung​​

Ausbildung:
Physiotherapeut, zahlreiche Fortbildungen in Osteopathischen Techniken, Craniosacrale Therapie nach Upledger

EIKE


Trainingsbetreuung, Trainingsplanung, Gesundheitskurse​

Ausbildung:
Sport- und Fitnesskaufmann , Trainer B-Lizenz , Rehabilitationstrainer, Les Mills RPM- & BodyPump-Trainer

CLAUDIA


Kurse

Ausbildung:
BODYBALANCE / BODYCOMBAT Pro Instructor BODYATTACK / BODYPUMP / LMI STEP Instructor Trainer B Lizenz für Aerobik und Gymnastik Thairobik-Instructor

Steffi


Kurse

Ausbildung:
BODYBALANCE Instructor, LMI Step Instructor

CARSTEN


Kurse

Ausbildung:
Fitness-Trainer-B-Lizenz Group-Instructor-B-Lizenz BODYCOMBAT / BODYPUMP Elite-Instructor GRIT STRENGTH Coach

Carolin


Kurse

Ausbildung:
DFAV-Core, BODYJAM Instructor, BODYBALANCE Instructor

CARO


Kurse​

Ausbildung:
BODYCOMBAT Instructor, BODYPUMP Instructor, BODYBALANCE Instructor

RALF


Kurse

Ausbildung:
RPM Instructor